[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Публикация писем жителей » Крик души. (История о том как погибает поселок) (Обсуждение жизни в поселке Мостовая)
Крик души. (История о том как погибает поселок)
LumenДата: Вторник, 13.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ко мне как к администратору городского сайта обратилась женщина с просьбой опубликовать открытое письмо Главе ГО Верхотурский Лиханову А.Г. Как объяснила Наталья, подобное письмо она писала в администрацию округа, но к сожалению пока ответа не получила, хотя прошло уже долгое время. Наталья надеется, что открытое обсуждение фактов, изложенных в обращении будет способствовать решению проблемы.
В следующем посте я от имени Исуповой Н.В. публикую письмо, полученное на электронную почту сайта.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Исупова Н.В.Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:27 | Сообщение # 2





Уважаемый, Глава городского округа Верхотурский, Лиханов Алексей Геннадьевич!

Надеюсь моё обращение к вам не останется без внимания... Очень много вопросов к вам. Начну с того что, прошли выборы, и кого, для чего мы выбираем, если ничего не делается и жизнь не улучшается? Я, Исупова Наталья Викторовна, проживаю в данный момент в г. Екатеринбурге. Всё свое детство и молодость провела в городе Верхотурье. Поэтому поводу и пишу. Ну можно же обратить внимания на близ лежащие поселки, Вы воздвигаете какие то мосты, стены, церкви друг на друге всё это достопримечательности, но про людей забывать не стоит, они не живут, они существуют. Приведу в пример поселок Мостовая, приезжая домой к родителям, становится страшно: нет магазина, нет фельдшерского пункта, нет аптеки(ближайшая в 3 км от поселка), а если не дай то Бог кому-то станет плохо в вечернее время суток не найти круглосуточной аптеки по всему городу Верхотурье. Дозвониться до скорой помощи тоже не каждый может т.к нет стационарной связи, только сотовая. Нет детского сада ближайший примерно в 3 км от поселка, автобус в поселок ходит 2 раза в сутки, ничего нет... В вечернее время суток нет освещения, на всю Мостовую один фонарь. Я росла - был садик, магазины, киоски, клуб, а теперь страшно, всё что было - все развалили. За кого голосуем и кого выбираем?????????????... Однако ж какие-то 10-15 лет поменяли многое,не узнать ничего. Ладно более молодое поколение сходят в магазин за два км. А пенсионеры как должны жить? Один раз в месяц приезжает машина с Н-Туры или Н. Ляли с продуктами в день пенсии, видимо в Верхотуре нет продуктовых магазинов, но я не думаю, что кто-то из них покупает в этот день хлеба с запасом на месяц.
Прошу рассмотреть мое письмо и не оставить его без внимания. И принять какие-то либо меры.
 
ШураДата: Четверг, 15.12.2011, 00:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Скорее всего Мостовая потихоньку умрёт, потому-как, ну не выгодно экономически содержать там магазин, детский сад, гонять впустую автобус. Даже в Советское время автобус туда не ходил. Ну время сейчас такое, как бы жалко не было. Ни Лиханов, ни Мишарин, да даже Путин не заставят открыть там магазин, ну разве что за ОООчень большие преференции. К сожалению - это данность с которой ничего не поделаешь. Точно так же "умерла" Дуранино, Путимка и ещё не один десяток деревень нашего района. Грустно всё это "господа"
 
LumenДата: Четверг, 15.12.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Спасти Мостовую сможет только строительство коттеджей, но как я знаю их будут возводить в Северном микрорайоне. Прогноз для Мостовой действительно печальный, если только обеспеченная молодежь (явление не реальное для нашего города) сама не начнет возрождать и строиться.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 15.12.2011, 23:23 | Сообщение # 5





Надо обьявить Мостовую оффшорной зоной!
 
ГостьДата: Четверг, 15.12.2011, 23:31 | Сообщение # 6





А ведь сегодня в Мостовой живет не мало молодых семей. Молодежь покупает там дома, потому что они относительно дешевыею Вот поэтому и родилось это письмо. Может и стоит посмотреть на этот поселок под другим углом. ТОлько смотреть-то некому.....
 
LumenДата: Четверг, 15.12.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну вот создать оффшор тут не получится, а использовать относительно дешевые цены на дома в данном районе, конечно, можно и это в интересах молодежи. НО, как на счет магазина и детского сада (про школу пока промолчим) их же нет на Мостовой.
Вроде как у нас социально ориентированное государство, так пусть реализуют на примере агонирующего поселка программы восстановления. Большинство не имеют желания уезжать из города, но обстоятельства заставляют. Решить в одночасье проблему невозможно, она системная и подход должен быть комплексный. Тут куча работы и дефицит финансирования, а оно - вечная причина нашего городского упадка и развала.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 15.12.2011, 23:57 | Сообщение # 8





Еще Карелино корчится в муках! да и вся Россия в большинстве своем (единая так сказать)
 
ГостьДата: Пятница, 16.12.2011, 11:28 | Сообщение # 9





Есть эффективный способ сделать Мостовую процветающим поселением! 100процентов результат! Догадайтесь! Способ реальный!
 
СтарлетоводДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Поселить туда мера города???
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 18:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Не только Главу, но у руководителей всех ведомств, ведь нужен детский сад, магазин, медпункт, освещение, дороги... biggrin
Можно объявить Мостовую туристической окраиной Верхотурья, построить домики для туристов, сделать бренд, придумать легенду, объявить поселок перспективным, уникальным, построить тротуары, насажать голубых елей и т.д... Жизнь в нем точно закипит!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СтарлетоводДата: Суббота, 17.12.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Но делать весь этот феншуй будут таджики а то не дай Бог горожане копейку заработают да заживут :))))))))))))))))))
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Старлетовод, делать, конечно же, должны наши фирмы подрядчики, а вот где найти хороших организаторов - вопрос. Есть у нас "партия реальных дел", но за годы медленной и верной гибели поселка в нём, похоже, не было попыток развития, всё пущено на самотек... Сейчас Мостовая - это пример типичной разваливающейся уральской провинции, так ведь можно же поднять её на ноги при желании, сделать успешным районом и перспективным для молодежи, была бы только инициатива со стороны и жителей и руководителей...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:36 | Сообщение # 14





Да! Мэра! Сделать мостовую депутатским поселком! Руководители по желанию.а депутаты в обязательном порядке! Пусть примут для себя такое решение и тем самым докажут свою любовь к городу и людям! И партия реальных дел пусть там пиарится! Там и будет линия фронта(народного)! Хочешь быть депутатом.будь добр жить на мостовой! может и какая то часть прихлебателей отсеется!
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:09 | Сообщение # 15





Интересно, кто-то может поведать историю этого поселка. А она ведь есть и интересная. Только переселение немецких семей после войны , что значит! Да до революции деревня была. А чтобы поселок жил, нужно хоть маленькое, да производство. Начинать надо с этого. С рабочих мест. А социальная сфера приолжится уже по необходимости.
 
Форум » Власть, политика, управление » Публикация писем жителей » Крик души. (История о том как погибает поселок) (Обсуждение жизни в поселке Мостовая)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: